Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года Осужден житель столицы, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя столицы Александра Севостьянова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях Севостьянов вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Так, 20 сентября 2015 года, следуя на машине по ул. Верхние поля со стороны ул. Белореченская, он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено и изъято наркотическое вещество метамфетамин массой 0,41 гр.

По результатам освидетельствования у Севостьянова зафиксировано состояние наркотического опьянения.

Свою вину подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры и, учитывая рецидив преступлений, приговорил Севостьянова к 1 году 4 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости