Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 марта 2016 года Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг

Прокуратура города по обращениям граждан провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Установлено, что должностными лицами департамента допущены нарушения при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении государственных услуг по утверждению плана границ земельных участков и схемы их расположения на кадастровом плане территории. По заявлениям 11 граждан, поступившим в 2015 году, государственные услуги в установленный законодательством 30-дневный срок не предоставлены.

По результатам проверки прокуратурой города Губернатору Севастополя внесены 2 представления об устранении нарушений закона.

Также в отношении директора департамента по имущественным и земельным отношениям возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), которое направлено для рассмотрения мировому судье Ленинского судебного района.

В настоящее время одно представление рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо департамента привлечено к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение других документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости