Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2016 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В помещении сауны мужчины из приобретенных прекурсоров изготовили наркотическое средство и психотропное вещество.

Первым заместителем прокурора Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея и 61-летнего Григора, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств и психотропных веществ организованной группой, в особо крупном размере) и ч.2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

По версии следствия, Алексей, Григор и неустановленное следствием лицо в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года, действуя в составе организованной группы, незаконно приобрели и хранили в помещении сауны «Пират» прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ - 1-фенил-2-нитропропен, массой не менее 5953,367 грамм, что является особо крупным размером.

Кроме того, в указанный период обвиняемые и неустановленное следствием лицо, действуя в составе организованной группы, незаконно изготовили наркотическое средство – мефедрон, в количестве 1792,097 гр, психотропное вещество – амфетамин, в количестве 266,302 гр, и смесь, в состав которой входят наркотическое средство - мефедрон и психотропное вещество амфетамин в количестве 34,028 гр, что является особо крупным размером, которые незаконно хранили в помещении указанной сауны.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости