Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 марта 2016 года Украденный из салона сотовой связи мобильный телефон ижевчанин за 2 дня заложил в 2 ломбарда

Прокуратура Ленинского района г.Ижевска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за мошенничество Владислава Бруцкого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что 20 января 2016 года Бруцкий зашел в салон сотовой связи в городке Строителей Ижевска похитил со стола личный мобильный телефон менеджера, который в этот же день заложил в расположенный рядом ломбард за 7000 рублей.

На следующий день Бруцкий вернулся в ломбард и под предлогом удаления личных фотографий попросил телефон у менеджера ломбарда. Когда тот отвлекся на клиента, Бруцкий с телефоном скрылся и через час заложил его в рядом расположенный ломбард, получив за него 5 000 рублей, откуда еще час спустя по аналогичной «схеме» вновь его похитил.

Не останавливаясь на достигнутом в этот же день еще час спустя Бруцкий под предлогом осмотра и возможной покупки, воспользовавшись отвлечением сотрудника магазина сотовой связи, расположенного в том же городке Строителей Ижевска похитил еще один сотовый телефон стоимостью 11 524 рубля.

Похищенное имущество обнаружено сотрудниками полиции и возвращено потерпевшим.

Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г.Ижевску и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости