Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2016 года По материалам проверки прокуратуры Волжского района возбуждены уголовные дела по фактам изготовления поддельных документов

Два многоквартирных дома посредством подписания протоколов «якобы» выбрали управляющей компанией общество с ограниченной ответственностью «Стройдом».

Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части законности изготовления протоколов общих собраний собственников жилья о выборе управляющей компании двух домов по ул. Хрустальной г. Саратова.

Установлено, что в администрацию города Саратова предоставлены копии протоколов общих собраний, в соответствии с которыми собственники жилых помещений двух многоквартирных домов по ул. Хрустальной города Саратова «якобы» выбрали в качестве управляющей компании ООО УК «Стройдом».

При проведении проверки лица, указанные в протоколе в качестве председателей и секретарей общих собраний, пояснили, что в проведении собрания не участвовали и протоколы не подписывали.

По результатам прокурорской проверки органами полиции возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельного документа).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости