Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2016 года В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Городищенского района совместно с ОМВД России по Городищенскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в части требований об ограничении доступа посторонних лиц на чердаки и в подвалы многоквартирных жилых домов в р.п. Городище.

По результатам проверки установлено, что со стороны управляющей компании ООО «ЖКХ Городищенское» не принято мер к ограничению доступа посторонних лиц в подвалы и на чердаки более 15 жилых многоквартирных домов.

Непринятие мер к ограничению доступа посторонних лиц в подвалы и на чердаки многоквартирных жилых домов создает предпосылки для осуществления террористических актов, что в свою очередь угрожает жизни и здоровью жителей р.п. Городище.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района директор управляющей компании привлечен территориальной административной комиссией Городищенского городского поселения к административной ответственности по ст. 14.9.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности к штрафу в размере 12 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «ЖКХ Городищенское» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения фактически устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости