Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки

Нахождение автостоянки в охранной зоне высоковольтных линий электропередач угрожает жизни и здоровью людей в случае аварийной ситуации на линиях.

Прокуратурой Ленинского района совместно с комитетом по управлению имуществом города Саратова и ЦПО ПАО «МРСК Волги» проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации земельных участков под автостоянки.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО «Город Саратов» гражданину в аренду сроком на 49 лет предоставлен земельный участок по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 2, для размещения автостоянки открытого типа.

На данном земельном участке на момент проверки размещена автостоянка. Земельный участок находится в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, под высоковольтными линиями ВЛ-110 кВ, принадлежащими ОАО «МРСК Волги» на праве собственности, что может угрожать жизни и здоровью людей в случае аварийной ситуации на линиях.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления на данном земельном участке деятельности по предоставлению услуг автостоянки.

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости