Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2016 года В Тюмени владелица кафе, в котором через Wi-Fi имелся доступ к вредоносным ресурсам, оштрафована на 5 тыс. рублей

Прокуратура г. Тюмени провела в кафе «Поль Бейкери»по ул.Республики,94/1 проверку соблюдения Федерального закона от «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что клиенты заведения через Wi-Fi могут подключиться к сети «Интернет». Среди посетителей есть и несовершеннолетние.

Согласно указанному выше закону в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем, в кафе достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, в связи с чем имелся свободный доступ к сайтам с вредоносной информацией – о насилии, способах убийств и т.д.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении хозяйки кафе административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Накануне по результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время заведением принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости