Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 марта 2016 года Прокурор Парабельского района Томской области потребовал от ОГКУ «Томскавтодор» отремонтировать мост через реку Материчная

Прокуратура Парабельского района по обращению жителя районного центра провела проверка по факту ненадлежащего содержания автомобильного моста через реку Материчная. Через этот мост осуществляются автомобильное движение из районного центра к причалам на реке Обь, доставка пассажиров и грузов, прибывающих в Парабель водным транспортом.

Установлено, что мост находится в собственности Томской области и передан в оперативное управление уполномоченной в сфере дорожного строительства организации ОГКУ «Томскавтодор». К 2015 году техническое состояние моста характеризовалось как угрожающее безопасному движению транспортных средств. Обслуживающее мост ОГУП «Областное ДРСУ» составлялись и представлялись в Томскавтодор дефектные ведомости о необходимости проведения капитального ремонта моста вследствие разрушения его берегового основания и просадки. Движение по мосту было ограничено для транспортных средств с 20 до 2 тонн. Однако какие-либо меры, направленные на проведение капитального ремонта, ОГКУ «Томскавтодор» не принимались, в программу дорожного строительства Томской области на 2016-2018 годы его ремонт не включен.

Неудовлетворительное техническое состояние моста через Материчную, требующее его капитального ремонта, создает угрозу жизни и здоровью людей, использующих мост для проезда или прохода, а также угрозу повреждения автотранспорта, доставляющего грузы от причалов в Парабель.

Принимая во внимание важное значение моста для обеспечения транспортной доступности районного центра, прокурор района внес руководителю ОГКУ «Томскавтодор» представление с требованием о принятии незамедлительных мер к проведению капитального ремонта моста через реку Материчная. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости