Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 марта 2016 года В адрес директора ОГКУ «Павинское лесничество» прокурором внесено представление.

Прокуратурой Павинского района проведена проверка лесного законодательства в деятельности ОГКУ «Павинское лесничество».

В ходе проверки установлено, что в нарушении п.п. 4 п. 1 ст. 83 Лесного кодекса РФ, ОГКУ «Павинское лесничество» не в полном объеме организованы мероприятия по воспроизводству лесов и уходу за лесами в 2015 году.

Так, одним из арендаторов лесных участков не выполнены работы по охране, защите и воспроизводству лесов и лесоразведению. Акт выполненных предприятием работ по охране, защите и воспроизводству лесов и лесоразведению в ОГКУ «Павинское лесничество» отсутствует. Вместе с тем, ОГКУ «Павинское лесничество» не осуществило проверку исполнения лесовосстановительных мероприятий данным аренжатором.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в актах приемки выполненных работ 15-ти подрядчиками по договорам аренды в 2015 году, отражены не все запланированные мероприятия по воспроизводству лесов и уходу за лесами.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ОГКУ «Павинское лесничество» внесено представления об устранении нарушений лесного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в лесах. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости