Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя центральной районной аптеки принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства

Прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности в муниципальной аптеке, расположенной в с. Вторые Левые Ламки, и являющейся структурным подразделением МУП «Центральная районная аптека № 69».

Как установлено, в нарушение утверждённых Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Правил хранения лекарственных средств», показания приборов для регистрации параметров воздуха вносились в специальный журнал не ежедневно.

Кроме того, в нарушение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов, вход в аптеку не оборудован пандусами и поручнями, что создаёт препятствия для входа в данное учреждение лиц с ограниченными возможностями (инвалидов).

По результатам проверки в адрес руководителя МУП «Центральная районная аптека № 69» внесено представление об устранении нарушений законодательства при хранении лекарственных средств и социальной защите инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область