Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2016 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства при использовании земель населённых пунктов

Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка по сообщению директора Жердевского филиала ОАО «Тамбовская сетевая компания» о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства в зоне санитарной охраны источников водопроводов питьевого назначения.

Как установлено, в охранной зоне магистрального водопровода, проходящего вдоль улицы СХТ (Сельхозтехника) р.п. Ржакса около дома № 8, а также на земельном участке общей площадью 1000 кв.м., на территории бывшего аэродрома частным лицом складируется лом черного металла.

Указанный земельный участок, находящийся в государственной собственности, 16 января текущего года администрацией Ржаксинского поссовета по договору аренды передан данному гражданину сроком на 11 месяцев в целях огородничества. Аналогичный договор заключался с ним и в 2014 году.

Согласно СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения" в зоне санитарной охраны водопровода не допускается складирование отходов.

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", к вопросам местного значения поселения относятся, в том числе, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения.

Ненадлежащее исполнение администрацией Ржаксинского поссовета своих полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории поселения привело к нецелевому использованию гражданином земельного участка.

Прокуратурой в адрес главы администрации поссовета внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости