Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 марта 2016 года Прокуратура Гаврилов-Ямского района выявила нарушения законодательства в муниципальных правовых актах

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка муниципальных правовых актов на предмет соответствия действующему законодательству.

Установлено, что Положение «О муниципальном земельном контроле на территории сельских поселений Гаврилов-Ямского муниципального района» и Административный регламент по осуществлению муниципального земельного контроля на территории сельских поселений Гаврилов-Ямского муниципального района, утвержденные администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района, приняты без учета изменений, внесенных в Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Ярославской области, утвержденный постановлением Правительства Ярославской области от 18.02.2015 г. № 150-п.

Отсутствие в муниципальных правовых актах необходимых требований закона не обеспечивает гарантию государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Гаврилов-Ямского муниципального района при проведении в отношении их муниципального земельного контроля.

В связи с изложенным прокуратурой района на вышеуказанные правовые акты принесены протесты. По результатам их рассмотрения разработаны проекты НПА о внесении изменений с учетом требований прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости