Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2016 года В Новошешминском районе вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль автомобиля в нетрезвом виде

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шаронова Александра. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Судом установлено, что в 2013 году Шаронов был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Несмотря на это, Шаронов должных выводов для себя не сделал и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Так, 13 февраля 2016 года около 9 ч Шаронов, управляя автомобилем "Киа Спектра", двигаясь по ул. Советской н.п. Новошешминск, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Свою вину Шаронов признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

**нвш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости