Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 марта 2016 года Вышестоящий суд оставил без изменения приговор по уголовному делу об убийстве в Карачевском районе

24 ноября 2015 года Карачевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Владислава Лошкарева, 1975 года рождения, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установил суд, вечером 13 мая 2014 года Лошкарев в с. Вельяминова Карачевского района на почве неприязненных отношений нанес своему соседу множественные удары ножом в область туловища. Колото-резаные ранения брюшной полости осложнились развитием острой кровопотери, которая явилась непосредственной причиной смерти потерпевшего на месте.

Суд приговорил Лошкарева к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе предварительного и судебного следствия Лошкарев виновным себя не признавал, отрицая причастность к совершению убийства.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и адвокат оспорили его в вышестоящем суде. В апелляционных жалобах они настаивали на непричастности Лошкарева к совершению преступления и просили об отмене приговора.

Апелляционная инстанция областного суда тщательно исследовала все доказательства, положенные судом в основу обвинительного приговора, и сочла доводы жалоб неубедительными, а приговор суда - законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости