Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки гражданам произведен перерасчет платы за водоотведение на общедомовые нужды

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 2 "г" по ул. Гагарина г. Грязи по вопросу необоснованного начисления им платы за услугу водоотведения на общедомовые нужды.

Установлено, что услуги по холодному водоснабжению и отведению сточных бытовых вод жильцам дома оказывает ООО «Водоканал».

В период с 01.06.2013 по 31.03.2015 компания начисляла жителям дома плату за услугу водоотведения на общедомовые нужды.

Между тем, многоквартирный дом не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета сточных бытовых вод.

Следовательно, правовых оснований для применения формулы 12 Приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов при расчете приходящегося на конкретное жилое помещение или нежилое помещение объема, в том числе сточных бытовых вод, предоставленного за расчетный период на общедомовые нужды и последующего расчета платы за услуги отведения потребленной холодной и горячей воды на общедомовые нужды у ООО «Водоканал» не имелось.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО "Водоканал" прокурор внес представление об устранении нарушений при начислении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме: жильцам дома произведен перерасчет платы за услуги водоотведения на ОДН за период с 01.06.2013 г. по 31.03.2015 г.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости