Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года Прокурор Нефтекумского района в судебном порядке добился признания договора аренды земельного участка недействительным

Проверкой, проведенной прокуратурой Нефтекумского района, установлено, что постановлением администрации города Нефтекумска от 02.09.2015 гражданину «М» в нарушение требований ст. 39.2, 39.6, 39.11 Земельного кодекса РФ предоставлен в аренду земельный участок в г. Нефтекумске с видом разрешенного использования - магазины, торговые комплексы, торговые центры, без подготовки и организации аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании указанного договора аренды земельного участка недействительным.

Решением Нефтекумского районного суда от 02.03.2016 исковые требования прокуратуры района о признании недействительным указанного договора аренды земельного участка и применении последствий недействительности ничтожной сделки в виде прекращения права аренды удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости