Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Немцова А.И. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Немцов А.И., являясь директором МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник», с марта 2011 года по октябрь 2011 года, используя свое служебное положение, подписал от своего имени и заверил печатью организации фиктивные договоры подряда на проведение ремонтных работ, на основании которых получил в кассе организации денежные средства, которые в дальнейшем похитил, чем причинил ущерб МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» на общую сумму 30 275 рублей.

Он же, Немцов А.И., являясь директором МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник», с июня 2014 года по август 2014 года, используя свое служебное положение, заключил фиктивные договоры подряда и подписал подложные акты выполненных работ, на основании которых получил в кассе организации денежные средства, которые в дальнейшем похитил, чем причинил ущерб МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» на общую сумму 54 810 рублей.

Кроме того, Немцов А.И. с июня 2014 года по август 2014 года, используя свое служебное положение, на денежные средства, принадлежащие организации, приобрел автомобильные шины, запасные части на автомобиль, после чего подписал подложный акт установки запасных частей, согласно которому приобретенные им запчасти и автомобильные шины были установлены на автомобили, принадлежащие организации. В действительности приобретенные им запасные части и автомобильные шины похитил, установив их на свой личный автомобиль, чем причинил ущерб МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» на общую сумму 17 468 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений и назначил Немцову А.И. наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Осужденный также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на государственной службе, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости