Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2016 года Вышестоящий суд оставил без изменения приговор жителю Трехгорного, совершившего разбойное нападение на кредитного инспектора

Приговором Трехгорного городского суда Челябинской области Михаил Смирнов осужден по ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смирнов осужден за то, что в июне 2015 года в состоянии алкогольного опьянения совершил разбойное нападение с использованием камня в качестве оружия в торговом центре «Апельсин» на кредитного инспектора ООО «Удобные деньги 14». Смирнов нанес потерпевшей множественные удары камнем по голове, от чего потерпевшая потеряла сознание, а Смирнов, используя обнаруженные в помещении ключи, похитил из сейфа денежные средства в сумме 62,5 тыс. рублей, с которыми скрылся с места преступления.

В принесенной апелляционной жалобе ранее судимый Смирнов указал на суровость приговора и просил снизить срок наказания.

Прокурор настаивал оставить приговор без изменения, поскольку осужденному назначено соразмерное наказание с учетом всех обстоятельств дела.

Согласившись с позицией прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения, а принесенную апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости