Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 марта 2016 года Прокуратурой установлены нарушения со стороны двух управляющих компаний, которые не обеспечили очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи

Прокуратурой города Южно-Сахалинска на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства по своевременной очистке снега и наледи с крыш многоквартирных домов на территории муниципального образования.

Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме управляющая компания ООО УК ЖКХ «Дальнее» и ТСЖ «Ветеран» не обеспечили своевременную очистку крыши жилого дома от снега и наледи, что создало угрозу для жизни и здоровья граждан.

В связи с этим, прокуратурой в отношении указанных юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Директорам ООО УК ЖКХ «Дальнее» и ТСЖ «Ветеран» внесены преставления об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Проведение проверочных мероприятий в указанной сфере продолжается вплоть до окончания весеннего сезона

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости