Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 марта 2016 года За незаконное изготовление и хранение наркотического средства осужден житель г.Долинска

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Долинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что 01.07.2015 подсудимый на территории г. Долинска обнаружил 2 куста наркотического растения рода «конопли», после чего сорвал их, принес домой, где из указанных растений изготовил гашишное масло, которое перемешал с табаком, получив наркотикосодержащую смесь общим весом 1,810 грамма.

08.10.2015 сотрудниками полиции у подсудимого в ходе проведения оперативных мероприятий изъяты наркотические средства, которые он хранил при себе.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая неоднократное привлечение подсудимого к административной ответственности, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости