Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2016 года В Боровском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении продавца за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

В Боровском районе мировой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она обвиняется в неоднократной розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции (ст. 151.1 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что продавец, привлеченный в 2015 году к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), вновь осуществил продажу алкогольного пива несовершеннолетнему в магазине, расположенном в деревне Мишково Боровского района.

Мировой суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор магазина привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Ранее, 4 марта 2016 года, в Боровском районе мировым судом также рассмотрено уголовное дело в отношении продавца магазина «Продукты», расположенного в СНТ «Венера». Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости