Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 марта 2016 года Неманская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Неманский городской прокурор направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, которому органы следствия вменили в вину фиктивную постановку на учет иностранных граждан – своих родственников.

Суд установил, что мужчина фиктивно зарегистрировал по жилому помещению, уничтоженному в результате пожара в 2005 году, трех граждан Республики Армения.

Через некоторое время осужденный в том же сгоревшем жилом помещении фиктивно поставил на учет еще четырех граждан Республики Армения. При этом обвиняемый, достоверно зная, что иностранцы там проживать не могут и не будут, заверил личной подписью уведомление о пребывании указанных лиц именно по тому адресу.

В результате данных действий отделение УФМС было лишено возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и передвижения их на территории РФ.

Суд признал жителя города Немана виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2, ст. 322.3 УК РФ, и приговорил его к штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости