Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2016 года После вмешательства прокуратуры Куйбышевского района г. Самары погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками ООО «ВМ Групп»

Прокуратурой Куйбышевского района г.Самары проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ВМ Групп».

Проверкой установлено, что по состоянию на 29.01.2016 на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в размере 41 500 рублей перед 4 сотрудниками.

Прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «ВМ Групп» 04.03.2016 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства РФ. Кроме того, в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда в Самарской области. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратурой района мировому судье судебного участка № 29 Октябрьского судебного района Самарской области направлено 4 заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате. Требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

После принятия мер прокурорского реагирования заработная плата сотрудникам ООО «ВМ Групп» выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости