Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2016 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам изготовления в целях сбыта и сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции

Часть поддельных федеральных специальных марок была обнаружена на бутылках с поддельной алкогольной продукцией в г. Ульяновске.

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Саратова Вдовина Алексея, 1976 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.3 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

По версии следствия, Вдовин А., занимая должность начальника производства ООО «Майфлекс», совместно с другими неустановленными в ходе следствия лицами, материалы уголовного дела в отношении которых, выделены в отдельное производство, в период с сентября 2014 года по 10 февраля 2015 года с привлечением неосведомленных о совершаемом преступлении трех работников общества, изготовили в целях сбыта поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции в количестве не менее 1 509 622 штук.

Затем Вдовин А. совместно с неустановленными лицами, действуя из корыстных побуждений, в неустановленные в ходе следствия время и месте осуществили сбыт неизвестным лицам поддельные федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, часть из которых были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Ульяновске на бутылках с поддельной алкогольной продукцией.

В ходе предварительного расследования Вдовин А. вину в предъявленном обвинении не признал, пояснив, что лично он незаконное производство поддельных специальных марок РФ для алкогольной продукции в ООО «Майфлекс» организовать не мог, поскольку это сложный технологический процесс, требующий больших финансовых, организационных, трудовых, транспортных, энергетических затрат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости