Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2016 года Прокуратурой Калининского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд

Муниципальный контракт заключен с участником электронного аукциона, подавшего заявку, не отвечающую требованиям действующего законодательства и документации об электронном аукционе, ее техническому заданию.

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что в мае 2015 года администрацией Калининского муниципального района проведен аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству металлического ограждения на ул. Советской г.Калининска для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» единой комиссией по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений участник электронного аукциона, подавший заявку, не отвечающую требованиям действующего законодательства, требованиям документации об электронном аукционе, ее техническому заданию, допущен к участию в аукционе и признан участником аукциона и впоследствии с ним заключен муниципальный контракт на выполнение работ.

По данному факту прокуратурой района в отношении председателя и членов аукционной комиссии возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости