Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 марта 2016 года За бездеятельность по профилактике коррупции 2 должностных лица ГБУЛ «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство» привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой области проведена проверка в ГБУЛ «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство» исполнения законодательства о противодействии коррупции в части принятия мер по ее предупреждению.

В соответствии с п.п. 3, 6 ст. 3 Федерального закона № 273-ФЗ противодействие коррупции в РФ основывается на следующих принципах: признание обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина; приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.

Установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» ГБУЛ «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство» не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, не определено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, локальными нормативными актами не определен алгоритм сотрудничества организации с правоохранительными органами, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников.

По данному факту заместителем прокурора области с целью принятия действенных организационных мер, направленных на противодействие коррупционных проявлений, в том числе их недопущения, также формирования негативного отношения к коррупции руководителю ГБУЛ «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство» внесено представление, по итогам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости