Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2016 года Прокуроры приняли участие в заседании Ассоциации «Совета муниципальных образований Кемеровской области»

Сегодня, 17 марта, прокуроры приняли участие в совместном заседании Совета палаты городских и сельских поседений и правовой секции Совета муниципальных образований Кемеровской области. Мероприятие прошло в п. Трудармейском Прокопьевского района.

Представители муниципальных образований обсудили порядок проведения органами местного самоуправления антикоррупционной экспертизы проектов и принятых муниципальных нормативных правовых актов.

Антикоррупционная экспертиза проводится в целях выявления в документах коррупциогенных факторов и их последующего устранения, это одна из эффективных мер профилактики коррупции.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Немыкин выступил перед участниками и рассказал об актуальных проблемах проведения такой экспертизы и о повышении эффективности анализа документов.

Перед присутствующими также выступила прокурор отдела областной прокуратуры Анна Волкова и рассказала о вопросах оспаривания нормативных правовых актов, решений и действий органов местного самоуправления и муниципальных служащих в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ, вступившим в силу с 15 сентября 2015 года.

Участники обсудили формы взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления, его эффективность и перспективы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости