Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 марта 2016 года Двое жителей Воронежской области обвиняются в хищении денежных средств со счетов граждан США и Пуэрто-Рико

В связи с общественной значимостью, 14 марта 2016 года прокуратура Воронежской области взяла под свой надзор расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Воронежской области 29-летнего Артема Антонова и 32-летнего Дениса Крутенкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление и хранение в целях использования поддельных платежных карт, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2015 году Антонов, обладая познаниями в области компьютерной информации и изготовления поддельных платежных банковских карт, приобрел необходимое оборудование, которое установил в жилом помещении в Новоусманском районе. На указанном оборудовании он изготовил более 150 карт с ложными идентификационными логотипами иностранных банков, на каждой из которых имелась магнитная полоса с цифровой информацией об истинном держателе карты (дамп). В подавляющем большинстве случаев - это информация о счетах граждан США и Пуэрто-Рико. Указанные дампы он заранее приобрел у неустановленных лиц через сеть Интернет.

Изготовленные карты отличались высоким уровнем исполнения, что позволило Антонову совместно с Крутенковым неоднократно использовать банковские карты и снимать с них наличные денежные средства. Сумма незаконно полученных денежных средств в настоящее время устанавливается. Также проверяется версия о возможном использовании указанных карт за пределами РФ.

В марте 2016 года Крутенков и Антонов задержаны, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время они частично признают вину в инкриминируемом им преступлении.

Уголовное дело расследуется следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости