Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2016 года Прокуратура Березовского района, выявив незаконную добычу полезных ископаемых на землях сельхозназначения, потребовала их рекультивации и расторжения договора аренды земельного участка.

Прокуратурой района в течение 4 квартала 2015 г и первого квартала 2016 года совместно с администрацией района, а также с привлечением контролирующих органов, проведен ряд проверок целевого использования земель сельскохозяйственного назначения, в ходе которых выявлены факты незаконной разработки карьеров в целях добычи полезных ископаемых в границах земельных участков указанной категории.

По результатам проверок в суд направлено 3 исковых заявления о признании действий по разработке карьеров незаконными и обязании провести рекультивацию земельных участков, а также о расторжении договора аренды земельного участка, в границах которою осуществлялась незаконная разработка карьера. Иски находятся на рассмотрении.

По факту незаконной разработки карьеров МО МВД России «Березовский» возбуждено 2 уголовных дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ, в частящее время осуществляется предварительное следствие.

Кроме того, МО МВД России «Березовский» в настоящее время проводит ряд доследственных проверок по фактам незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых в границах земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурой района на второй квартал 2016 года запланирован комплекс проверочных мероприятий по выявлению и пресечению фактов нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения, в том числе незаконной добыче полезных ископаемых в их границах.

Обо всех фактах незаконной разработки карьеров на территории района населению необходимо обращаться с соответствующими заявлениями в МО МВД России «Березовский» и прокуратуру района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости