Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 марта 2016 года Прокуратура Шамильского района выявила факт осуществления образовательной деятельности в отсутствие лицензии

Прокуратура Шамильского района провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании отдельных видов деятельности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства, муниципальное казенное образовательное учреждение «Цекобская начальная общеобразовательная школа» осуществляет образовательную деятельность в отсутствие соответствующей лицензии.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении руководителя образовательного учреждения и в отношении образовательной организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).

Кроме того, в адрес главы муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости