Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2016 года Государственный обвинитель запросил 14 лет лишения свободы и 500 млн штрафа для бывшего чиновника, получившего взятки на сумму свыше 17,5 млн рублей

Сегодня, 17 марта 2016 года в Центральном районном суде г.Челябинска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении подсудимых Александра Артемьева, Алексея Анциферова и Владислава Кузнецова.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым.

Органами предварительного следствия начальник Управления муниципального заказа г.Челябинска Артемьев обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере в октябре 2011 года при посредничестве Анциферова в сумме 7657484, переданных директором ООО «Стройевроград» Кузнецовым за оказанное содействие при заключении муниципального контракта по 10 муниципальным учреждениям здравоохранения г.Челябинска на сумму 1,7 млрд. рублей, а также в получении взятки от директора МУП «ДРСУ» Волоскова в период апреля-мая 2012 года в сумме 9845460 рублей за содействие при заключении муниципального контракта по благоустройству и ремонту дорог на сумму 2,6 млрд. рублей.

Анциферов обвиняется в посредничестве при передаче взяток в особо крупном размере начальнику Управления муниципального заказа г.Челябинска Артемьеву, переданных директором ООО «Стройевроград» Кузнецовым и МУП «ДРСУ» Волосковым.

Кузнецов обвиняется в даче взятки Артемьеву по первому эпизоду в особо крупном размере.

Государственный обвинитель Ольга Кузьмина ориентировала суд признать указанных лиц виновными и назначить наказание Артемьеву - по двум эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ – 14 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 млн. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Анциферову назначить наказание по двум эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ - 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 млн. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кузнецову назначить наказание по ч.5 ст. 291 УК РФ в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В счет частичного погашения дополнительного наказания в виде штрафа обратить взыскание на арестованное имущество Артемьева – два земельных участка площадью 1500 кв.м. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости