Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 марта 2016 года Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав работников на получение заработной платы

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска в ходе проверки исполнения трудового законодательства в части обеспечения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд установлено, что руководством ГУП Республики Мордовия «Мордовавтотранс» нарушаются сроки выплаты заработной платы. По указанной причине у данного предприятия по состоянию на 01.03.2016 образовалась задолженность перед 92 работниками на общую сумму 999 тыс. рублей.

В этой связи прокурором района руководителю предприятия внесено представление с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность. По результатам его рассмотрения по состоянию на 14.03.2016 задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

По фактам выявленных нарушений законодательства об оплате труда в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости