Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2016 года Гражданин Киргизии экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за хулиганство, сопряженное с издевательством над малолетним

Из РФ в Кыргызскую Республику экстрадирован 21-летний гражданин названного государства Ахатбек Курбанов.

С 2012 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных пп. «1, 3» ч. 2, п. 2 ч. 3 ст. 234 (хулиганство, совершенное группой лиц, сопряженное с издевательством над малолетним, находящимся в беспомощном состоянии, с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК Кыргызской Республики.

Курбанов обвиняется в том, что в ноябре 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с сообщником беспричинно избил 16-летнего соотечественника, причинив ему телесные повреждения.

В ноябре 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Курбанов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Юго-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости