Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2016 года Ивановской межрайонной прокуратурой 16.03.2016 в Ленинский районный суд г. Иваново направлено административное исковое заявление об обязании Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области обустроить стационарное электрическое освещение на автомобильной дороге Михалево-Иневеж с 0 км +00 м по 2 км + 490 м, проходящей через населенный пункт с. Михалево Ивановского муниципального района Ивановской области, в соответствии с требованиями нормативных актов, технических норм и проектом организации

В соответствии с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» стационарное электрическое на автомобильных дорогах предусмотрено на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее100 метров. ГОСТ Р 50597-93 также установлено, что в случае, когда эксплуатационное состояние дорог не отвечает требованиям стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

Согласно п. 6 ст. 12 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ.

В соответствии со свидетельством о государственной регистрации права от 02.12.2015 собственником автомобильной дороги Михалево-Иневеж является Ивановская область, право оперативного управления зарегистрировано за Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Об итогах рассмотрения административного искового заявления прокуратура проинформирует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости