Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2016 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который в несовершеннолетнем возрасте покушался на незаконный сбыт наркотических средств (в крупном размере)

Судом установлено, несовершеннолетний местный житель в январе 2015 года в дневное время, находясь в одном из подъездов многоквартирного дома г. Заволжск, незаконно сбыл, путем продажи за 400 рублей, наркотическое средство – курительную смесь «спайс» массой 0,84 грамма гражданину, действующему, действующему под контролем оперативных сотрудников Кинешемского МРО УФСКН России по Ивановской области

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство – курительная смесь «спайс» изъято из незаконного оборота.

Судом молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

С учетом его личности, тяжести содеянного преступления, а также в связи с достижением к моменту вынесения приговора совершеннолетнего возраста, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости