Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 марта 2016 года В Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики направлено уголовное дело в отношении мужчины, убившего свою престарелую соседку

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с.п. Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарской Республики, 1990 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что 28.06.2015 в 10 часов обвиняемый, проживающий в с.п. Залукокоаже по ул. Котова, 24, кв. 9, пошёл к своей соседке, 1939 года рождения, проживавшей в кв. № 2 в этом же доме, занять денег для приобретения наркотиков. При этом он, предполагая, что соседка может не дать ему взаймы деньги, так как ранее он уже у неё занимал деньги и долго не возвращал, обвиняемый вооружился камнем, подобранным у подъезда дома потерпевшей. Получив отказ соседки занять деньги, обвиняемый нанёс ей по голове несколько ударов принесённым с собой камнем, а затем, схватив лежащий на столе нож, нанёс им удар в область шеи, от чего потерпевшая скончалась. После этого, похитив из квартиры 75 тысяч рублей и золотые изделия стоимостью 10 тысяч рублей, обвиняемый скрылся с места происшествия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР, направлено в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

В случае признания судом обвиняемого виновным в инкриминированных преступлениях, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости