Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2016 года Судебной коллегией Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики удовлетворено апелляционное представление прокурора о необоснованном прекращении уголовного дела о даче взятки

Органами предварительного расследования заместитель директора КЧРГАУ «Урупский лесхоз» Боташев Д.Х. обвинялся в даче взятки в значительном размере должностному лицу - сотруднику УФСБ России по КЧР в Зеленчукском районе, за совершение заведомо незаконных действий, а именно за прекращение проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и раскрытие фактов незаконной вырубки деревьев. По постановлению Зеленчукского районного суда КЧР уголовное дело в отношении Боташева Д.Х. было прекращено. Суд освободил подсудимого от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ, в связи с активным способствованием последнего раскрытию и расследованию преступления.

Государственным обвинителем внесено апелляционное представление на указанное судебное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики апелляционное представление прокурора удовлетворила, отменила вышеуказанное постановление суда и возвратила уголовное дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости