Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2016 года Прокуратура г.Барнаула направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с тяжким исходом

Прокуратурой г.Барнаула в суд Центрального района с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ. Он обвиняется в совершении ДТП, в результате которого один пешеход от полученных травм скончался на месте, второй получил тяжкие телесные повреждения.

Расследованием установлено, что 29.09.2015 в утреннее время гражданин управляя автомобилем Хундай ЭН ЭФ Соната 2.4 следуя по проспекту Красноармейский от ул.Крупской в сторону ул.Партизанской со скоростью не менее 95 км/час, тем самым, нарушая требования ПДД РФ об ограничении скорости движения в населенных пунктах не более 60 км/ч, не справившись с управлением в районе дома №51а по проспекту Красноармейский совершил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Как установлено расследованием в результате нарушений водителем ПДД, один пешеход от полученных травм скончался на месте, второй получил тяжкие телесные повреждения.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости