Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2016 года Прокуратура Даниловского района выявила нарушения законодательства о расходовании бюджетных средств

Прокуратурой района проведена проверка эффективности и результативности расходов на закупки за счет средств бюджета Даниловского муниципального района по заключенным и исполненным контрактам в 2014-2015 году в городском поселении Данилов.

В ходе проверки выявлены допущенные МУ «Управление городского хозяйства» нарушения законодательства при расходовании бюджетных средств осуществлении строительства объекта «Локальные очистные сооружения и сети канализации Залинейной территории г.Данилова».

Общая стоимость работ определена в размере 2 200 475 руб. 96 коп. Объект в установленный муниципальным контрактом срок - 31 декабря 2015 год строительством не завершен, отсутствие разрешения на продолжение строительства затягивает окончание работ, и как следствие, приводит к неэффективному расходованию средств бюджетов, объем которых по состоянию на 29.01.2016 года составил 440 095 руб.20 коп.

Должностными лицами Управления нарушен закрепленный ст. 34 Бюджетного кодекса РФ принцип эффективности расходования бюджетных средств. Указанное не отвечает положениям закрепленным в ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокурором района направлено представление на имя Главы городского поселения Данилов, представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости