Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 марта 2016 года В Воронеже организация оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Федеральным законом «О противодействии коррупции» установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее работавшим на определенной должности государственной (муниципальной) службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора. Информация направляется по месту прежней работы бывшего чиновника.

Такие нормы приняты в целях недопущения коррупционных проявлений со стороны действующих государственных или муниципальных служащих и бывших работников органов власти.

Между тем, организациями названная обязанность зачастую не исполняется.

Так, общество с ограниченной ответственностью «К.И.Т.-сервис» не уведомило в установленный законом срок межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области о заключении трудового договора с бывшим работником ведомства.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «К.И.Т.-сервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового суда организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Коминтерновским районным судом г. Воронежа жалоба ООО «К.И.Т.-сервис» на указанное постановление мирового суда оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости