Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 марта 2016 года В Кадые по постановлению прокурора привлекли к административной ответственности заведующего детского сада за нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства об образования, об охране жизни и здоровья учащихся в деятельности одного из детских садов района, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об образовании и трудового законодательства.

Проверкой установлено, что приказом заведующего дошкольной образовательной организации на должность младшего воспитателя принята местная жительница, с ней заключен трудовой договор.

В нарушение требований трудового законодательства у работника не имелось соответствующей квалификации младшего воспитателя – среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

По результатам проверки прокурором Кадыйского района в отношении заведующего образовательной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Костромской области, заведующему детского сада назначено наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, в адрес заведующего детским садом прокурором вносилось представление, оно рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости