Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2016 года В г. Надыме местному жителю исправительные работы заменены на лишение свободы

Мировым судьей судебного участка № 1 Надымского судебного района Андрей Хомич осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца.

После вступления приговора в законную силу Хомич поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, ему был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ. В октябре 2015 года Хомич принят в ООО «УК «Жилищный комплекс» разнорабочим.

С 9 ноября 2015 года Хомич не выходил на работу, в связи с чем, был уволен за прогулы. Исходя из объяснений осужденного, он работал грузчиком на рынке, сменил место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

После объявления предупреждения Хомич был направлен для отбывания работ в МУП «Управление энергосбережения и инженерных сетей», где без уважительных причин работать не стал и вновь без разрешения инспекции сменил место жительства.

Учитывая, что осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, начальник филиала по г. Надыму ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратился в суд с представлением о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, заменил исправительные работы лишением свободы на срок 29 дней.

К месту отбывания наказания в колонию-поселение Хомич направлен под конвоем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости