Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2016 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан директор школы в посёлке Молоково привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Молоковского района в связи с поступившим коллективным обращением родителей учеников 1-го класса МОУ «Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В. Огаркова» проведена проверка соблюдения должностными лицами образовательной организации требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Проверкой установлено, что в декабре 2015 г. в школу поступило коллективное обращение родителей учеников 1-го класса по вопросу разделения класса на две параллели. Разрешение данного обращения директор образовательной организации оставила за собой, однако, в нарушение установленного законом 30-дневного срока обращение родителей не рассмотрела, ответ заявителям не направила.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка Молоковского района Тверской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости