Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2016 года Благодаря принятым прокуратурой мерам руководством сельхозкооператива погашена задолженность по страховым взносам

Прокуратурой Староюрьевского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за исполнением работодателями трудового законодательства установлено, что у сельскохозяйственного производственного кооператива «Надежда», основным видом деятельности которого является выращивание зерновых и зернобобовых культур, имелась просроченная задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за 4 квартал 2015 года.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

Исходя из норм, закреплённых федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес председателя СПК внесено представление. Одновременно в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

После прокурорской проверки задолженность по страховым взносам погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости