Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

В ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства Рассказовская межрайпрокуратура установила, что по приказу директора МБОУ Верхнеспасская СОШ от 01.09.2014 года в филиал школы был принят педагог дополнительного образования.

Фактически же трудовую деятельность в школе этот педагог не осуществлял и директор об этом знал.

Тем не менее, за период с 01.09.2014 по 31.05.2015 года директором школы неоднократно издавались приказы о премировании этого педагога. Общая сумма премий составила более 22 тыс. рублей.

По указанию директора школы указанные премиальные перечислялись на его зарплатную карту, и он расходовал эти деньги по своему усмотрению.

Всё это указывает на наличие в действиях директора школы признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения).

В связи чем, материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в межрайонный отдел МВД России «Рассказовский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На настоящий момент по факту хищения бюджетных средств следственным отделом МО МВД России «Рассказовский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ, по которому проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости