Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 марта 2016 года Прокуратура Земетчинского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в стационарном отделении для престарелых и инвалидов

Прокуратура Земетчинского района Пензенской области провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Прокурорская проверка показала, что в стационарном отделении для престарелых и инвалидов МУ «Земетчинский КЦСОН», расположенном на территории Земетчинского района, допускаются нарушения требований пожарной безопасности.

Так, косауры лестничных маршей не доведены до требуемого предела огнестойкости. В помещении кухни на первом этаже система вентиляции не очищена от горючих отходов.

По результатам проверки прокурор Земетчинского района в отношении директора МУ «Земетчинский КЦСОН» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости