Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2011 года Прокуратура на защите трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администраций Кечушевского и Куракинского сельских поселений Ардатовского муниципального района.

В период летних каникул в указанных муниципальных образованиях в качестве рабочих по благоустройству работали 22 несовершеннолетних. В ходе проверки установлено, что с несовершеннолетними заключены трудовые договоры, получено согласие органов опеки и попечительства, разрешение родителей подростков. Однако в нарушение ст. 65, 66 Трудового кодекса РФ на несовершеннолетних рабочих в установленный законом срок не оформлены трудовые книжки.

По результатам проверки прокуратурой района в администрации поселений внесены представления, в отношении глав поселений вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в суд направлены заявления об обязании администраций муниципальных образований выдать несовершеннолетним трудовые книжки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости