Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2016 года Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Джамирзаева Л.К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Джамирзаев А.К. 19.12.2012 привлекался к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Однако, 14.12.2015, Джамирзаев А.К., двигаясь на автомобиле Mercedes Benz G 500 по улице Гагарина города Невинномысска, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску и согласно акту медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Джамирзаева А.К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

В соответствии с указанным приговором суда по вступлении его в законную силу автомобиль Mercedes Benz G 500, принадлежащий Джамирзаеву Л.К., будет конфискован и обращен в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости