Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 марта 2016 года Прокуратурой республики проводится правовой час по вопросам правового регулирования земельных отношений

25 марта 2016 года в 15.00 часов в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час по теме «Актуальные вопросы правового регулирования земельных отношений». Его организаторы – прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека, региональное отделение Ассоциации юристов России.

Вопросы регулирования земельных отношений являются достаточно сложными и актуальными. Как показывает практика, не всегда соблюдается требования законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, не изжиты факты самовольного захвата земель, имеются проблемные вопросы, связанные с определением границ земельных участков, оформлением прав на землю и другие.

Работники прокуратуры Чувашской Республики, Управления Россреестра по Чувашской Республике, администрации г. Чебоксары расскажут о деятельности правоохранительных и контролирующих органов по защите земельных прав граждан, разъяснят положения действующего законодательства, приведут наиболее примеры наиболее характерных нарушений, выявляемых в указанной сфере. В ходе правового часа до его участников будет доведена информация об изменениях в действующем земельном законодательстве.

Каждый участник мероприятия сможет задать интересующие вопросы.

Приглашаются все заинтересованные граждане. Вход свободный.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости